Neuer Katalog - Juli 2018:

Unsere Preisliste hat sich geändert - Bitte akutelle Version direkt bei uns anfragen (info@rls-elektronik.de)!

Unseren neuen PDF-Katalog können Sie sich unter folgendem Link herunterladen:

Anprechpartner - Allgemein

Anprechpartner - Dienstleistungen

1.

Feuerwehrlaufkarten

2.

Feuerwehrpläne

3.

Rettungswegpläne - Brandschutzordnungen

4.

Revisionspläne - Übersichtspläne - Schaltpläne

5.

Digitaldruck

6.

Wechselrahmen

7.

Gravierschilder

Angebote

Name

Christian
Reibling

Bereiche

1 - 7

Telefon

06641 40695 44

Email

christian.reibling@rls-elektronik.de

Name

Alexandra
Holz

Bereiche

1

Telefon

06641 40695 40

Email

alexandra.holz@rls-elektronik.de

Name

Katja
Vinogradova

Bereiche

1

Telefon

06641 40695 47

Email

kv@rls-elektronik.de

Name

Corinna
Schlitt

Bereiche

2 - 3

Telefon

06641 40695 57

Email

corinna.schlitt@rls-elektronik.de

Gravierschilder

Name

Rafael
Korcz

Bereiche

7

Telefon

06641 40695 54

Email

rafael.korcz@rls-elektronik.de

Digitaldruck

Name

Mariann
Rennings

Bereiche

5

Telefon

06641 40695 52

Email

mariann.rennings@
rls-elektronik.de

Qualitätskontrolle

Name

Christa
Habicht

Bereiche

1 - 4

Telefon

06641 40695 40

Email

 

Fertigung

Name

Brigitte
Kreit

Bereiche

1 - 4

Telefon

06641 40695 58

Email

 

Projektbetreuung

Name

Anna
Wahl

Bereiche

1,3

Telefon

06641 40695 37

Email

anna.wahl@rls-elektronik.de

Name

Ellen
Häger

Bereiche

1

Telefon

06641 40695 59

Email

ellen.haeger@rls-elektronik.de

Name

Claudia
Schmidt

Bereiche

1

Telefon

06641 40695 38

Email

claudia.schmidt@rls-elektronik.de

Name

Irena
Schnal

Bereiche

1

Telefon

06641 40695 46

Email

irena.schnal@rls-elektronik.de

Anprechpartner - Elektromechanik

1.

Lageplan-Entrauchungstableaus

2.

Alugehäuse-Steuertableaus

3.

Laufkartendepots- Leitersicherung

4.

Feuerwehrinfocenter

5.

FSD / FSS - Säulen

6.

ALUFIZ

7.

FAT / FBF

Angebot / Support

Name

Christian
Reibling

Bereiche

1,3 - 6

Telefon

06641 40695 44

Email

christian.reibling@rls-elektronik.de

Name

Ewald
Ludwig

Bereiche

1 - 2

Telefon

06641 40695 45

Email

ludwig@rls-elektronik.de

Name

Knut
Dorfner

Bereiche

3 - 6

Telefon

06641 40695 41

Email 

knut.dorfner@rls-elektronik.de

Projektbetreuung

Name

Uwe
Müller

Bereiche

1, 4, 6

Telefon

06641 40695 48

Email

uwe.mueller@rls-elektronik.de

Name

Katja
Vinogradova

Bereiche

1

Telefon

06641 40695 47

Email

kv@rls-elektronik.de

Support Software

Name

Paul
Huber 

Bereiche

Bachelor of Science

Telefon

06641 40695 49

Email

paul.huber@rls-elektronik.de

Anprechpartner - Elektronik

1.

Störmeldetechnik - Zentralen - Module - Tableaus

2.

Türüberwachung

3.

Zufallsgenerator - Personalauslosung

4.

Netzgeräte / Netz-Ladegeräte / DC-DC - Wandler

5.

Industrierelais - Relaismodule

6.

Wählgeräte - Alarmgeber - Blinkleuchten

7.

Sollwertgeber - Lampentestmodule - Sicherungsmodule

8.

Warntransparente / LED-Technik

Entwicklung

Name

Klaus
Schmier

Telefon

06641 40695 50

Email

schmier@rls-elektronik.de

Technischer Support

Name

Tomas
Waclawczyk

Telefon

06641 40695 52

Email

t.w@rls-elektronik.de

Name

Mariann
Rennings

Telefon

06641 40695 52

Email

mariann.rennings@rls-elektronik.de